На военном параде в Киеве солдат почетного караула потерял сознание

Автор
На военном параде в Киеве солдат почетного караула потерял сознание

В Киеве во время выступления президента Украины Петра Порошенко на военном параде один из солдат почетного караула потерял сознание.

В Киеве во время выступления президента Петра Порошенко по случаю 27-й годовщины Дня Независимости солдат почетного караула потерял сознание. Военному стало плохо, но его быстро подхватила под руки охрана и вывела с мероприятия, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Информатор".

После инцидента произошла смена караула.

25 ноября в Киеве возле Национального музея "Мемориал жертвам Голодомора" прошли мероприятия, приуроченные памяти погибших в годы голодоморов. В мероприятиях принимал участие президент Петр Порошенко. Во время мероприятия стало плохо солдату из почетного караула, его забрала карета "скорой". 26 марта в Киевской области на праздновании годовщины Нацгвардии одному из солдат также стало плохо.

Как сообщалось ранее, в Киеве прошел военный парад, приуроченный к 27-й годовщине независимости Украины. Впервые на военном параде прозвучало приветствие "Слава Украине - Героям слава". В параде приняли участие более 4 тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники, в том числе 17 основных боевых танков, 40 БМП, БТРов и бронированных машин, более 50 артиллерийских систем, около трех десятков зенитно-ракетных комплексов, в том числе высокоточное ракетное оружие "Ольха".