Луценко заявил, что приглашал Седлецкую "не на междусобойчик"

Луценко заявил, что приглашал Седлецкую "не на междусобойчик"

Генпрокурор Украины Юрий Луценко уточнил, для чего приглашал ведущую программы "Схемы" Наталью Седлецкую на встречу.

Генпрокурор Юрий Луценко не исключает вероятности, что в нерабочее время придет на эфир к журналисту и редактору программы "Схемы" Натальи Седлецкой, которая выступает свидетелем в расследуемом ГПУ деле.

Об этом сообщает Цензор.net.

"Я пригласил сюда журналистку не на какой-то закрытый междусобойчик - но на встречу с генеральным прокурором. На этой встрече она могла присутствовать со своим адвокатом, а я, естественно, - со следователем и прокурором. По известным причинам, я никогда не встречаюсь один на один с фигурантами любого уголовного дела", - сказал Луценко.

При этом он уточнил, что приглашал Седлецкую на встречу, на которой присутствовали десять народных депутатов.

"Десять депутатов обратились ко мне с правом неотложного приема. Я приглашал журналистку на встречу по этому же вопросу с десятью депутатами, включая председателя профильного журналистского комитета (Виктория Сюмар, - ред.)", - пояснил генпрокурор.

При этом он не считает, что такой формат встречи можно назвать "междусобойчиком".

"По-моему, именно такая встреча действительно могла дать ответы на все вопросы, которые сегодня так горячо дебатируются. В этом деле нет никаких подводных камней. Мы просто расследуем уголовное дело, в котором журналисты - главные свидетели", - отметил Луценко.

При этом он не исключил вероятности того, что таки посетит эфир телепрограммы, на который его приглашала Седлецкая.