Когда морозная погода покинет Украину?

Когда морозная погода покинет Украину?

Морозная погода на территории Украины продержится минимум до 28 марта.

Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида во время селекторного совещания в Кабинете Министров Украины в воскресенье.

"Снижение температуры, которое началось с западной Украины, продлится 25-28 марта", - сказал Н. Кульбида.

По его словам, в это время температура воздуха в западных и частично в центральных областях Украины колебаться от 10 до 15 градусов мороза, местами - в пределах 18-20 градусов ниже нуля.

Незначительное ухудшение погодных условий можно ожидать 26-27 марта в Черновицкой, Одесской, Николаевской, Херсонской областях. "Там пройдет умеренный снег и будет наблюдаться усиление ветра", - прогнозирует Кульбида.

Он также сообщил, что в воскресенье утром температура воздуха в западных областях Украины опустилась до 15-22 градусов мороза, в северных и центральных областях - до 10-14 градусов ниже нуля, в Крыму и на юге Украины - до 1-6 градусов, местами 8-9 градусов мороза.

"Сегодня вечером циклон, который накрыл Украину, пойдет на север и выйдет за пределы Украины. Поэтому значительных осадков в Украине не прогнозируется", - сообщил директор Укргидрометцентра.

Напомним: с пятницы в Украине бушует непогода. Из-за мощных снегопадов и сильного ветра в 10 областях произошло обесточивание 615 населенных пунктов, в том числе 105 - частично.