Украина разрабатывает ракетный двигатель для индийской ракеты

Украина разрабатывает ракетный двигатель для индийской ракеты

Успешно развивается сотрудничество Украины и Индии на ниве современного ракетостроения.

Сейчас продолжается реализация совместного проекта ''Жасмин'', он предусматривает разработку ракетного двигателя украинской стороной для ракеты-носителя Индии, которую планируют отправить в космос.

Прошла встреча между заместителем министра экономразвития Украины Александром Пинским и секретарем департамента космоса Индии К. Радхакришнаном, передает портал органов исполнительной власти Украины.

Во время встречи сторонами было позитивно оценено украинско-индийское сотрудничество в сфере покорения космоса, обрисованы направления взаимодействия на будущее, как по поводу проекта ''Жасмин'', так и относительно других проектов.

Индийская сторона выражает свою крайне позитивную поддержку по поводу проведения в Киеве в 2016 году Международного конгресса по астронавтике. Руководитель ISRO подтверждает, что в ближайшее время будет завершено формирование индийской части двухсторонней рабочей группы по вопросам космоса, индийских специалистов направят в Украину где они составят точные условия соглашения между государствами.

Напомним, что с 19 по 22 марта украинские делегаты во главе с Александром Пинским уезжали в Индию, дабы обсудить вопросы экономического, торгового, научного и культурного сотрудничества.