Вилкул: Проезд по автодорогам государственного значения обеспечен

Автор
Вилкул: Проезд по автодорогам государственного значения обеспечен

Транспортное сообщение полностью восстановлено со всеми населенными пунктами Украины, пострадавшими от непогоды.

Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Александра Вилкула, об этом он заявил на заседании Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"По информации "Укравтодора", проезд по автодорогам государственного значения обеспечен. На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков и Киев - Чернигов проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях.

Транспортное сообщение по Вышковскому, Яблунецкому, Латирскому, Торунскому и Абранскому горным перевалам Закарпатской области и Ужоцкому, Орявскому, Ивашивскому перевалам Львовской области осуществляется в обычном режиме", - говорится в сообщении.

С 22 марта было затруднено транспортное сообщение с 1 тыс. 103 населенными пунктами Украины. Для очистки дорог и территорий от снега, проведения оперативных ремонтных работ было привлечено более 22 тыс. человек и свыше 400 ед. специальной техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), около 6000 ед. техники коммунальной и дорожной служб, более 70 ед. тяжелой армейской техники, в том числе БТРы, и 92 снегоуборочных поезда.

В среднем, за 2-е суток, 22 и 23 марта, в Украине выпало от 40 до 50 мм осадков, что является рекордом за 100-летие.