Президент Украины в Буче открыл пластовый центр

Автор
Президент Украины в Буче открыл пластовый центр

Петр Порошенко открыл пластовый учебный центр в Киевской области.

Президент Украины Петр Порошенко открыл новый пластовый учебный центр в городе Буча Киевской области, построенный за государственные средства.

Об этом сообщает корреспондент.

"Впервые за четверть века в государственном бюджете Украины наконец были предусмотрены 10 миллионов гривень на выполнение мероприятий по национально-патриотическому воспитанию... Новый Пластовой учебный центр, построенный на Киевщине, - первый, который государство, как государственная власть, так и областная, с участием депутатов Верховной Рады Украины, построила для пластовой молодежи. Я верю, что это не последний центр, что это станет примером для других регионов", - сказал Порошенко.

Он прибавил, что пласт - это организация, которая в Украине насчитывает около 8 тысяч членов, имеет 118 ячеек, действует во всех областях и воспитывает настоящих патриотов.

По инициативе Президента Украины, участники мероприятия почтили минутой молчания пластунов Марка Паславского, Виктора Гурняка, Евгения Подолянчука, Николая Гордейчука, Андрея Билыка, которые отдали свою жизнь, защищая нашу Украину от российского агрессора.