Главные новости 15 октября: РПЦ разрывает общение с Константинополем, пожар в Киеве, Меган Маркл ждет ребенка

Автор
Главные новости 15 октября: РПЦ разрывает общение с Константинополем, пожар в Киеве, Меган Маркл ждет ребенка

Синод РПЦ (Русской православной церкви - ред.) признал невозможным дальнейшее евхаристическое общение с Константинополем. В центре Киева возник пожар на заводе "Транссигнал". Герцог и Герцогиня Сассекские станут родителями весной следующего года.

_____________________________

РПЦ разрывает общение с Константинопольским Патриархатом

"На заседании Священного Синода принято решение о полном разрыве общения с Константинопольским патриархатом" - отметил он.

На сайте Московского патриархата подчеркивается, что в связи с решением Константинопольского Патриархата начать процесс предоставления автокефалии Украинской Церкви - дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с ним признано невозможным.

В центре Киева горит завод

По информации, огонь распространился на площади около 60 квадратных метров в здании по улице Жилянской, 97. Возгорание произошло на пятом этаже здания. Сигнал о пожаре поступил в 14:10.

Уточняется, что людей, которые находились в помещении, эвакуировали. Несколько человек отравились угарным газом. Медики оказали им помощь на месте.

При этом пятерых человек спасателям пришлось эвакуировать прямо с крыши здания. На данный момент причина ЧП выясняется.

 Фото: vgorode.ua

Принц Гарри и Меган Маркл ждут ребенка

Герцогиня Сассекская Меган Маркл действительно беременна. Она и принц Гарри ожидаются появления на свет малыша уже весной 2019 года.

- Их Королевские Высочества Герцог и Герцогиня Сассекские очень рады объявить, что Герцогиня Сассекская ожидает появления ребенка весной 2019 года, - заявили в королевском дворце.