Двух нардепов под Кабмином облили неизвестным веществом

Автор
Двух нардепов под Кабмином облили неизвестным веществом

Возле здания Кабинета министров двое злоумышленников облили неизвестным веществом с неприятным запахом двух депутатов от БПП Сергея Каплина и Александра Сугоняко

В Киеве под зданием Кабмина двое злоумышленников облили неизвестным веществом с неприятным запахом участников Всеукраинской акции протеста профсоюзов. Полиция диалога проинформировала о двух задержанных. Их, вероятнее всего, доставят в Печерский райотдел полиции Киева.

Неизвестные облили двух депутатов от БПП Сергея Каплина и Александра Сугоняко, и одну женщину - участницу акции протеста.

После этого инцидента Кабмин правоохранители взяли под усиленную охрану. Как сообщалось, в среду Федерация профсоюзов Украины проводит в Киеве второй этап всеукраинской акции протеста.

Участие в акции принимают несколько тысяч человек. Они прошли от парка Шевченко до правительственного квартала, держа в руках флаги с символикой профсоюзов и плакаты с надписями "Нет бессмысленным реформам", "Медикам достойную оплату труда".

В Киеве проходит акция профсоюзов, требующих повышение зарплаты

Участники акции требуют от правительства отменить постановление Кабмина № 817, которое, по их словам, забирает в собственность государства имущество украинских профсоюзов.

Они также планируют провести митинг под Верховной Радой, где будут требовать до конца 2018 года принять профсоюзный законопроект, не повышать цены на природный газ, топливо, тарифы на электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, транспортные услуги.