Главы МИД Украины и РФ обсудили вопросы работы ОБСЕ

Главы МИД Украины и РФ обсудили вопросы работы ОБСЕ

Сегодня состоялось пленарное заседание в расширенном составе по проблематике ОБСЕ.

Сегодня под председательством Министра иностранных дел Украины, Действующего председателя ОБСЕ Леонида Кожары и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова проведено пленарное заседание в расширенном составе по проблематике ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы повестки дня ОБСЕ, а также формы взаимодействия двух государств в рамках этой Организации, в частности в контексте украинского председательства.

Так, было договорено уделить особое внимание активизации взаимодействия 2-х стран в процессе приднестровского урегулирования.

Кроме этого, Л. Кожара и С. Лавров отдельно обсудили широкий комплекс вопросов российско-украинского сотрудничества, а также график дальнейших двусторонних контактов на ближайшую перспективу.

По результатам встречи, договорено продолжить взаимодействие на международной арене, а также ускорить решение на взаимовыгодной основе принципиальных вопросов двусторонней повестки дня в духе стратегического партнерства между Украиной и РФ.