"Зимнее время" в Украине: Супрун дала советы по адаптации

Автор
"Зимнее время" в Украине: Супрун дала советы по адаптации

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун посоветовала чаще выходить на прогулку, чтобы привыкнуть к "зимнему времени".

Изменение режима может создать дополнительный стресс для организма, поэтому в связи с переходом на "зимнее время" нужно внимательнее отнестись к своему физическому и эмоциональному здоровью. Как адаптироваться к переходу на "зимнее время" советует и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

"Выходите на прогулку. Свет, особенно дневной, помогает приспособиться к изменениям. В то же время в холодный период года пребывание на улице днем помогает простимулировать мозг и заставляют его выробатывать серотонин.

Не планируйте в этот период времени важные дела, в частности, лучше воздержаться от интенсивных физических нагрузок. Старайтесь полноценно питаться, чтобы организм не испытывал недостатка в питательных веществах.

[news_post id='4644137' name='' img='' align='left']

Планируйте свое время так, чтобы полноценно спать не менее 7-8 часов Если испытываете трудности после изменения времени — проконсультируйтесь со своим врачом”, - сказала Супрун.

По ее словам, для большинства людей, которые не имеют серьезных проблем со здоровьем, такой переход не будет нести серьезной угрозы. Впрочем, все равно стоит следить за своим организмом и не планировать дополнительной нагрузки, чтобы дать время спокойно пережить изменения. Наиболее ощутимой эта смена как раз в первые дни после перевода времени.