Порошенко считает, что Украина завоевала право проводить "Игры непокоренных"

Автор
Порошенко считает, что Украина завоевала право проводить "Игры непокоренных"

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина завоевала право проводить "Игры непокоренных" и надеется, что они пройдут и в нашей стране.

Президент Петр Порошенко выразил надежду, что следующие "Игры непокоренных" будет принимать Украина, которая завоевала это право. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Считаю, что украинцы сейчас - одна из наиболее непокоренных наций в мире. Мы завоевали право проводить "Игры непокоренных", и надеюсь, мы будем принимать эти соревнования в Украине", - заявил глава государства.

Он напомнил, что накануне по телефону общался с представителями Украины на этих соревнованиях, которые состоялись в Сиднее: "Поздравил их с невероятными результатами: 20 медалей, 7 из которых золотые. Наши Непокоренные - лучшие. Они - лицо Украины - сильное, красивое, патриотическое".

Как сообщалось, в том телефонном разговоре участники команды украинских непокоренных рассказали о своем общении с британским принцем Гарри и о том, что напомнили ему о предварительной договоренности с Президентом Порошенко о проведении следующих "Игр непокоренных" в Украине.

Игры непокоренных 2018: все медалисты сборной Украины

Принц Гарри - основатель "Игр непокоренных" (Invictus Games) - спортивных соревнований для ветеранов, которые получили ранения в ходе боевых действий. Первые такие Игры непокоренных состоялись в 2014 году.