Нардеп Арьев увидел на концерте "Дискотека 80-ых" "пионеров" и вызвал полицию

Нардеп Арьев увидел на концерте "Дискотека 80-ых" "пионеров" и вызвал полицию

Народный депутат Владимир Арьев на концерт-фестивале "Дискотека 80-х" вызвал полицию из-за людей, которые пришли на концерт в пионерских галстуках.

Народный депутат Украины, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев посетил концерт-фестиваль "Дискотека 80-х" и вызвал на место полицию из-за находившихся там людей в пионерских галстуках.  Об этом сам Арьев сообщил в Facebook.

По его словам, он пошел на мероприятие в Палац Спорта вместе с супругой.

"Пришлось вывести из зала и вызвать полицию из-за провокаторов, которые пришли с запрещенной коммунистической символикой. Вели себя как типичные советские люди. Что еще должно произойти, чтобы такие наконец поняли, сколько смертей коммунистическая идеология принесла Украине?", – написал депутат.

По его словам, люди сняли красные вещи, когда на место прибыли правоохранители. По данному факту Арьев написал заявление в полицию. «Полконцерта испорчено, но мы не жалеем», – заключил он.

Как сообщалось ранее, в Украине на основании закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов" переименована почти тысяча населенных пунктов, 52 тыс. площадей и улиц. Глава государства подчеркнул, что решение и реализация деккомунизации в Украине, как и другие действия власти в гуманитарной политике, опирается на мощную поддержку украинцев, вызванную тектоническими изменениями общественного мнения, произошедшими во время и после Революции достоинства и вследствие российской агрессии