Вуйчич: На развитие Украины могут повлиять две важные вещи

Автор
Вуйчич: На развитие Украины могут повлиять две важные вещи

Ник Вуйчич приехал в Украину со своей командой, чтобы что-то изменить.

Мотивационный тренер Ник Вуйчич убежден, что на развитие Украины могут повлиять IТ-технологии и предпринимательский дух.

Об этом он заявил во Львове во время встречи с городским головой Андреем Садовым, сообщает пресс-центр горсовета.

"Есть две важные вещи, которые могут повлиять на развитие Украины в будущем — это ІТ-технологии, контент, и предпринимательский дух. Если в Украине начнут преподавать предпринимательский дух — будет развитие. Такая программа должна быть обязательной к изучению хотя бы на один год", — сказал Вуйчич.

"Украина и Польша — это страны, имеющие большой потенциал, потому что здесь есть жажда. Поэтому я здесь, потому что это поможет стать успешными здесь многим. Вера, семья, дружба, служение — это важно", — сказал Вуйчич.

В свою очередь Андрей Садовый отметил, что это "хороший кейс". "Ваш приезд — это очень важно для многих людей, которые должны поверить в собственные силы", — добавил он.

Мэр вручил Нику Вуйчичу удостоверение внештатного советника городского головы Львова по вопросам инклюзивного образования и пригласил к совместной работе. Были презентованы инклюзивные проекты Львова, в частности работа учебно-реабилитационного центра "Джерело", а также модель инклюзивного образования незрячих детей в городе.

Это уже шестой визит Вуйчича в Украину. Во время последнего он собрал на Крещатике более 500 тыс. человек. В этот раз Ник выступит в трех городах-миллионниках: Львове, Одессе, Киеве, а также поддержит инициативу украинцев относительно безопасной школы.

Гройсман: Власть нуждается в притоке "свежей крови" с новыми идеями

В воскресенье, 28 октября, в 18.00 Вуйчич выступит на стадионе "Арена Львов".

Ник Вуйчич родился в 1982 году в Австралии в семье сербских эмигрантов. Он появился на свет без рук и ног. Сегодня Вуйчич живет в США и является успешным человеком, имеет жену и четырех детей. Он посетил почти 70 стран и везде собирает тысячи людей, которых стремится вдохновить на веру, надежду, оптимизм, призывает использовать свой потенциал.