Гройсман обещает, что никаких проблем у людей с субсидиями не будет

Гройсман обещает, что никаких проблем у людей с субсидиями не будет

Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что проблем у людей с получением субсидий не будет, предоставление субсидий идет по плану.

Программа предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг идет по плану, все социальные службы должны отработать этот период максимально ответственно, внимательно изучая каждый случай обращения людей за помощью. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения Центра социальных служб в формате "Прозрачный офис" в Святошинском районе Киева, сообщает Правительственный портал.

"Мы пообщались, процесс идет, люди получают консультации, подают документы. Всех защитим. Никаких проблем у людей не будет", - сказал Гройсман.

Центр работает с июня 2017 года и предоставляет 97 видов услуг, в том числе по оформлению пенсий, предоставлению направлений на отдых, помогает в поиске работы и предоставлении субсидий. Ежедневно здесь обслуживают около 1,5 тыс. человек, и теперь каждое четвертое обращение - вопрос предоставления или продления субсидий.

"Это был неподготовленный визит. Я заехал в реально работающий центр, чтобы получить обратную связь и услышать, как идут дела. Люди поднимают вопрос предоставления субсидий. И я понимаю: цены на тепло и горячую воду являются обременительными. Поэтому должны поддержать каждого, кто нуждается в поддержке. Центр работает, работают специальные комиссии. Я призываю всех работников социальной защиты стоять на стороне человека, который обратился за помощью", - сказал Премьер-министр.

Отмечается, что глава правительства пообщался с посетителями Центра, отследил, как именно ведется процесс обработки обращений. Правительство заложило в проект государственного бюджета на 2019 год 55 млрд грн на субсидии для населения. В 2018 году количество домохозяйств, получающих субсидию, составила 6,9 млн. Как отмечается, в 2019 году этот показатель останется по прогнозам в таких же пределах.