В Польше у заробитчан обнаружили корь

В Польше у заробитчан обнаружили корь

В Польше в Поморском воеводстве зафиксированы несколько случаев заболевания корью.

Вероятнее всего, источником инфекции стал человек, вернувшийся из Украины с сыпью на коже, которую ошибочно приняли за аллергию.

На севере Польши у четырех украинцев, приехавших работать, диагностировали корь. Об этом сообщает «Польское радио» со ссылкой на Поморского государственного воеводского санитарного инспектора.

Как отмечается, заболели четверо непривитых граждан Украины - сотрудников производственной компании, расположенной в Квидзынском повяте Поморского воеводства.

Сейчас устанавливают лиц, находившихся в непосредственном контакте с инфицированными.

Отмечается, что, вероятнее всего, источником инфекции стал человек, вернувшийся из Украины с сыпью на коже, которую ошибочно приняли за аллергию.

Польша запретит въезд иностранцам без прививок

Ранее в Польше сообщили о выявлении 17 случаев заболевания корью неподалеку от Варшавы и одного случая - в столице. Кроме того, украинского учащегося в Володаве госпитализировали с подозрением на корь.

Министр здоровья Польши Лукаш Шумовский заявил, что все случаи заболевания корью ввезены из-за рубежа. Он также подтвердил, что продолжается работа над проектом запрета въезда в Польшу непривитых граждан других государств.