С 29 апреля возобновляются полеты "Киев-Новосибирск"

С 29 апреля возобновляются полеты "Киев-Новосибирск"

С 29 апреля авиакомпания "Международные авиалинии Украины" начнет полеты из Киева в Новосибирск.

Согласно сообщению пресс-службы новосибирского аэропорта "Толмачево", будут возобновлены прямые полёты из Международного аэропорта Новосибирск в Киев. Рейсы будет выполнять авиакомпания "Международные авиалинии Украины" на самолете "Boeing 737-800". Вылеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам.

Кроме того, уже с 20 мая появится рейс по понедельникам, с 16 июня – по пятницам, а с 3 июля частоту полетов увеличат до 7 раз в неделю, добавив рейсы по средам и воскресеньям. Что касается время вылета, то из Киева можно будет вылететь в 19.35, а из Новосибирска - в 6.55.

Напомним, что ранее рейсы по этому маршруту выполняла авиакомпания "Аэросвит". Теперь этим займется авиакомпания "Международные авиалинии Украины", которая с 1992 года осуществляет пассажирские и грузовые перевозки. Флот авиакомпании состоит из 22 среднемагистральных самолетов "Boeing-737" различных модификаций.

Что касается международного аэропорта "Толмачёво", то это - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях – 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров.