5 украинцев в 2014 году будут стажироваться в парламенте Германии

Автор
5 украинцев в 2014 году будут стажироваться в парламенте Германии

В 2014 году 5 украинцев на протяжении 5 месяцев будут стажироваться в Бундестаге.

Стажировка будет проходить с 1 марта до 31 июля 2014 года, в рамках Международной парламентской стипендии. Финансирует стажировку парламент Германии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Программа предусматривает конкурс на участие в проекте. Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет. Кроме того, они должны интересоваться политикой и иметь активную позицию в общественной жизни. Также у претендентов должно быть завершенное высшее образование. Предусматривается и отменное владение немецким языком.

Сначала участников проекта ознакомят с политической жизнью Германии и парламентской работой. Это сделают представители администрации Бундестага, университетов Берлина, политических фондов и фракций немецкого парламента.

После этого украинцы будут стажироваться в офисах депутатов Бундестага как помощники депутатов. Участники проекта будут получать ежемесячную стипендию в размере 450 евро. Также им обеспечат бесплатное проживание в Берлине и страхование. Кроме этого, им возместят деньги на эту поездку.