У Центров административных услуг появятся новые функции

У Центров административных услуг появятся новые функции

В Киеве Центры предоставления административных услуг будут выдавать загранпаспорта, проездные для детей и регистрировать место жительства.

Все эти новые услуги появятся в Центрах уже с конца мая этого года.

Согласно сообщению пресс-службы Киевской городской госадминистарции, уже подготовлена вся необходимая документация для того, чтобы передать эти функции Центрам предоставления административных функций.

Тем временем, уже с 1 апреля Центры начали выдавать направления в детские дошкольные учреждения коммунальной собственности города Киева. Таким образом, родителям достаточно посетить любой из 11 Центров, чтобы записать ребенка в один из пяти детских садов на выбор.

Если же существует проблема в связи с наличием свободных мест, можно записаться в очередь и отслеживать ее состояние в режиме онлайн.

Кроме того, в Департаменте образования науки, молодежи и спорта подчеркивают, что сведения родителей, которые ранее записали детей в детсады через книгу обращений граждан в детском саду, автоматически перенесены в электронную систему. А это значит, что нет необходимости проходить повторную регистрацию в системе.