Азаров: Детское "Евровидение" станет для нас ярким событием

Автор
Азаров: Детское "Евровидение" станет для нас ярким событием

С 25 по 30 ноября - Украина принимает у себя Детский песенный конкурс "Евровидение-2013".

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел рабочую встречу по вопросам организации 11-го международного телевизионного песенного детского конкурса "Евровидение-2013" в Украине, и заверил, что правительство приложит максимум усилий для того, чтобы этот конкурс прошел на высоком уровне.

Во встрече приняли участие исполнительный директор международного телевизионного детского конкурса "Евровидение" Владислав Яковлев, Министр культуры Украины Леонид Новохатько, Председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович, представители Национальной телерадиокомпании.

Николай Азаров напомнил, что в текущем году - с 25 по 30 ноября - Украина принимает у себя Детский песенный конкурс "Евровидение-2013".

Глава Правительства напомнил, что по инициативе Президента Украины Виктора Януковича 2013 в нашей стране объявлен Годом детского творчества, и детское "Евровидение" станет заметным событием этого года. Предполагается, что в течение всего года во всех городах страны будут проводиться масштабные культурные, художественные, образовательные мероприятия для детей, а государство осуществит дополнительные меры для создания условий для творческого интеллектуального, духовного и физического развития молодого поколения, поддержки талантливых и одаренных детей.

В этом контексте, подчеркнул Глава Правительства, проведение в Украине масштабного европейского телевизионного конкурса будет хорошим толчком к развитию талантов. "Решение о проведении Детского Евровидения в Украине имело положительный резонанс как в Украине, так и за ее пределами", - подчеркнул Николай Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина уже имеет опыт проведения таких масштабных и знаковых мероприятий в Киеве. Так, в 2005 году украинская столица уже принимала песенный конкурс Евровидение, а в 2009 г. в нашей стране проводилось Детское Евровидение. Кроме того, Украина с достоинством справилась с Евро-2012.

"Этот конкурс может стать для нас ярким событием. Поэтому Правительство примет все необходимые решения, в госбюджете для этого предусмотрены необходимые средства ", - подчеркнул Николай Азаров. При этом он сообщил, что в ближайшее время Кабинет Министров Украины планирует принять постановление о подготовке к проведению детского песенного конкурса "Евровидение-2013", согласно которому будет создан оргкомитет и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению этого конкурса.

"До ноября осталось не так уж много времени, поэтому мы должны ежедневно делать все необходимое, чтобы это событие действительно стало ярким праздником, - сказал Глава Правительства. - Могу Вас заверить, Правительство сделает всё для того, чтобы праздник был незабываемым ".