В ЕС сертифицировали госпредприятие "Украэрорух"

Автор
В ЕС сертифицировали госпредприятие "Украэрорух"

Сегодня, 17 декабря, Госпредприятие обслуживания воздушного движения "Украэрорух" получило сертификат соответствия нормам ЕС.

Директору "Украэроруха" Дмитрию Бабейчуку вручили сертификат соответствия нормам Европейского Союза как национального провайдера аэронавигационного обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сертификат выдал директор по летных стандартов EASA Джаспер Расмуссен в присутствии исполнительного директора EASA Патрика Ки в штаб-квартире Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) в Кельне.

"Поздравляю всю команду Украэроруха, успешно продемонстрировала соответствие систем менеджмента, процедур и технического обеспечения европейским требованиям. Сегодня с уверенностью можно сказать, что наш сертификат только подтвердил надежность, эффективность и ответственность украинского партнера", - сказал директор по летных стандартов EASA Джаспер Расмуссен.

Отмечается, что сертификат EASA удостоверяет соответствие Украэроруха нормам ЕС и является основанием для получения прав от Словацкой стороны для предоставления услуг по обслуживанию воздушного движения в части воздушного пространства Словакии, которая необходима для маневрирования воздушных судов, выполнять операции на аэродроме "Ужгород" по правилам полетов по приборам.

Неэффективное управление на 300 млн: в Украэрорухе выявлены нарушения

"Выражаю отдельную благодарность своему коллективу, который консолидировался и приложил усилия для подтверждения соответствия услуг Украэроруха требованиям ЕС для обслуживания воздушного движения в части воздушного пространства Евросоюза, в частности на территории Словакии. Мы сделали все от нас зависящее" , - заметил директор Дмитрий Бабейчук.