Ляшко назвал причины низкой рождаемости в Украине

Ляшко назвал причины низкой рождаемости в Украине

Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об увеличении социальных гарантий при выплате помощи при рождении ребенка.

Об этом Олег Ляшко написал на своей странице в  Facebook.

"В моем законопроекте предлагается увеличивать размер пособия пропорционально инфляционному росту. Таким образом, помощь при рождении ребенка начисляется в размерах прожиточного минимума для детей до 6 лет и выплачивается, исходя из размера прожиточного минимума, установленного на момент совершения помощи", - подчеркнул О. Ляшко.

Политик уверен, что принятие законопроекта об увеличении социальных гарантий при выплате помощи при рождении ребенка позволит семьям получить помощь соразмерно с ростом цен.

"Сегодня молодые семьи не хотят рожать не только 2-го или 3-го ребенка, многие и на 1-го не решаются. Причина одна - у них нет уверенности в завтрашнем дне, ибо они не ведают, смогут ли завтра, в условиях такой сложной экономической ситуации, к которой привело Правительство Н. Азарова, купить ребенку молока или подгузников.

Убежден, мой законопроект не только улучшит благосостояние семей, но и станет предпосылкой повышения рождаемости, что позволит преодолеть демографический кризис в стране", - резюмировал О. Ляшко.