"Чувствует себя хорошо": врач рассказал о состоянии здоровья Виталия Кличко

"Чувствует себя хорошо": врач рассказал о состоянии здоровья Виталия Кличко

Лечащий врач мэра Киева рассказал о состоянии здоровья Виталия Кличко.

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по боксу, а ныне мэр Киева Виталий Кличко проходит восстановление в клинике австрийского города Санкт-Иоганн-ин-Тироль. Кличко-старший был госпитализирован несколько дней назад.

«Если честно, то я не могу разглашать подробности состояния здоровья моего пациента, а тем более не имею права называть диагноз. Но так как вы очень вежливо поинтересовались и действительно взволнованы, я вас уверяю – с вашим мэром все в порядке. Он чувствует себя хорошо.

Ему нужно избегать больших нагрузок, и тогда он быстро пойдет на поправку. Сейчас Виталий должен беспокоиться о том, чтобы как можно меньше беспокоиться. В таких ситуациях самая главная задача пациента – не нервничать, избегать хлопот. И он скоро будет в полном порядке», — рассказал лечащий доктор Кличко Роберт Зиорпаес в интервью strana.ua.

Кличко заявил о поддержке Порошенко на выборах президента

Также врач подтвердил, что Кличко будет находиться в больнице еще несколько дней. Дата возвращения мэра к своим обязанностям пока неизвестна.

Ранее, пресс-секретарь мэра Киева заявила, что у бывшего боксера обострение последствий старой травмы спины.

В последний раз на публике 47-летний Кличко появлялся на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходил с 22 по 25 января.