УККА проведет в Вашингтоне форум по безопасности Украины

УККА проведет в Вашингтоне форум по безопасности Украины

В Вашингтоне пройдет международный форум по вопросам безопасности Украины.

Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА) собирает в Вашингтоне Десятый форум "Американо-украинский диалог по вопросам безопасности", участники которого рассмотрят весь спектр гибридной войны против Украины и способы противодействия РФ.

Мероприятие, которое соберет десятки чиновников, политиков, дипломатов и экспертов из США, Украины, ЕС, состоится 28 февраля, сообщили корреспонденту Укринформа в УККА.

"Событие, которое продлится весь день, соберет ключевых высокопоставленных представителей оборонной сферы и государственных структур Украины и Европы вместе с ведущими американскими экспертами по вопросам обороны, а также некоторыми членами Конгресса и Администрации США для обсуждения "войны без границ", которая ведется против Украины" , - отметили в УККА.

Планируется, что участники обсуждений рассмотрят пять составляющих российской агрессии: военные наземные операции; операции в морском и воздушном пространствах; подрывные усилия в политическом плане; усилия, направленные на подрыв экономики; информационная война.

Германия в ООН об Украине: Мы все знаем, что произошло российское вторжение

Кроме того, участники форума обсудят вопрос, почему безопасность Украины имеет значение как для соседних стран для, так и для мира в целом.

"Всего, как ожидается, в конференции примут участие более двух десятков спикеров", - отметили организаторы.

Организаторами мероприятия выступили также Центр Американо-украинских отношений, Фонд США-Украина, Американский совет внешних отношений.

Форум пройдет в Национальном пресс-клубе Вашингтона.