Знаменитое турецкое шоу "Троя" произвело фурор в Киеве

Автор
Знаменитое турецкое шоу "Троя" произвело фурор в Киеве

Всемирно известный турецкий танцевальный ансамбль "Огни Анатолии" с успехом презентовал в Киеве свое незабываемое шоу "Троя".

Танцевальное представление при участии 70 актеров, которое состоялся в субботу, собрало полный зал во "Дворце Украина".

"Впечатления от шоу превосходные. Иначе и быть не может, потому что это одно из самых лучших шоу в мире. О "Трое" уже говорит весь мир. Это источник нашей гордости и я верю, что в Украине всем очень понравилось", - поделился впечатлениями в разговоре с корреспондентом агентства посол Турции в Украине Мехмет Самсар.

Грандиозное зрелище "Троя" - это сложнейшая хореография 70 танцоров, поражающие воображения декорации, богатые световые эффекты и великолепные костюмы. Над постановкой "Трои" турецкий ансамбль "Огни Анатолии" и его руководитель Мустафа Эрдоган работали на протяжении 7-ми лет.

Киев стал единственным украинским городом, где турецкий коллектив показал свое шоу. Вместе с тем, по словам М. Самсара, посольство будет способствовать тому, чтобы ансамбль "Огни Анатолии" смог выступить в других украинских городах. "Коллектив очень многолюдный, они выступают по 120 человек (хотя в "Трое" задействовано 70). Как только будут позволять условия и сцены, мы будем стараться проводить подобные мероприятия в других больших городах Украины", - отметил посол Турции.

Всемирно известный ансамбль "Огни Анатолии" давал представления более чем в 85 странах. Коллектив удерживает 2 рекорда Книги рекордов Гиннеса. Один – за самое быстрое исполнение танца с 241 танцевальным па в минуту, а другой – за наибольшую аудиторию в 400 тыс. зрителей в Эрегли (Турция).