В КГГА назвали число получателей матпомощи ко Дню Героев Небесной Сотни

В КГГА назвали число получателей матпомощи ко Дню Героев Небесной Сотни

Ко Дню Героев Небесной Сотни свыше 37 тысяч киевлян получат материальную помощь.

Свыше 37 тысяч киевлян получат матпомощь ко Дню Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Для дальнейшей защиты социально незащищенных киевлян и по случаю Дня Героев Небесной Сотни в 2019 году распоряжением КГГА предусмотрено предоставление единовременной адресной материальной помощи отдельным категориям киевлян, в том числе внутренне перемещенным лицам, которые состоят на учете и фактически проживают в столице", - говорится в сообщении.

В общей сложности такую финансовую поддержку получат 37 тысяч 262 человека.

В частности, помощь в размере 1500 грн будет предоставлена членам семей лиц, смерть которых связана с участием в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года, а также лиц, которым посмертно присвоено звание "Герой Украины" за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства.

Такую же сумму получат и члены семей погибших или умерших вследствие ранения, контузии либо увечья, полученных во время участия в антитеррористической операции и в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях; киевляне - члены семей лиц и члены семей киевлян, которые добровольно обеспечивали проведение АТО осуществление мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях (в том числе осуществляли волонтерскую деятельность) и погибли (пропали без вести), умерли вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при обеспечении проведения АТО.

[news_post id='4892894' name='' img='' align='left']

Помощь в размере 1400 грн будет выплачена киевлянам, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в массовых акциях гражданского протеста в период с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года.

По 1300 грн получат киевляне, которые получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в событиях Революции достоинства, по 1100 грн - киевляне, которые получили легкие телесные повреждения.

Кроме того, по 1000 грн выплатят киевлянам - участникам боевых действий на территории Республики Афганистан, по 600 грн - киевлянам, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО и обеспечении ее проведения.

В КГГА подчеркнули, что лицам, которые одновременно относятся к нескольким категориям, предоставляется одна помощь в большем размере.

В то же время, единовременная адресная социальная материальная помощь не выплачивается лицам, которые находятся на полном государственном обеспечении.