В бригадах Сухопутных войск ВСУ появилась новая символика

В бригадах Сухопутных войск ВСУ появилась новая символика

Накануне Дня рождения поэта Тараса Шевченко, Генштаб Украины утвердил и представил новый образец нарукавного знака для ряда бригад Сухопутных войск ВСУ.

Начальник Генштаба Виктор Муженко на своей странице в Fscebook рассказал, что в боевых бригадах Сухопутных войск ВСУ появилась новая символика. Ее утвердили накануне Дня рождения Кобзаря.

Сообщается, что новый образец символики был утвержден для 30-й отдельной механизированной бригады им. князя Константина Острожского, 58-й отдельной мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского и 72-й отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Согласно документам, на утвержденной символике есть надписи "Божьей Милостью", "Вместе к победе" и "Украина или смерть". 

Новый режим тишины на Донбассе, который начался в полночь 8 марта, продержался 10 часов.

По словам спикера Министерства обороны Дмитрия Гуцуляка, около 10:20 в районе поселка Крымского (Донецкая область) с направления оккупированной Сентяновки противник вел непродолжительный огонь.

"С начала текущих суток по состоянию на 12:00 на линии боевого столкновения зафиксирован один прицельный вражеский обстрел", - сказал он на брифинге в пятницу.

Немецкая сторона приветствует достигнутые накануне Трехсторонней контактной группой договоренности о введении режима тишины на востоке Украины с полуночи 8 марта. В МИД подчеркнули важность того, чтобы эти договоренности "принесли ощутимые изменения для людей" в регионе.