Гройсман назвал главной задачей выведение сферы ЖКХ на современный уровень

Гройсман назвал главной задачей выведение сферы ЖКХ на современный уровень

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что критически важной задачей является выведение сферы коммунальных услуг на современный уровень.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

"Среди реформ, осуществляемых правительством, важное место занимает реформа жилищно-коммунального хозяйства. Для Украины критически важной задачей является выведение сферы коммунальных услуг на современный уровень и внедрение в ней рыночных механизмов. Поэтому усилия правительства направлены на правовое и институциональное обеспечение этого процесса и создание необходимых условий для развития отрасли", - подчеркнул Гройсман.

По его словам, в стране внедряются программы по энергоэффективности, которые способствуют переходу владельцев жилья и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к более рациональным моделям потребления энергии. "Мы меняем саму модель отношений между коммунальщиками и жителями наших городов", - отметил глава правительства.

17 марта отмечается годовщина с дня создания Украинской Центральной Рады

Он отметил, что в этих процессах правительство полагается на профессионализм работников жилищно-коммунального хозяйства.

"Уверен, что те изменения, над которыми мы работаем, дадут коммунальным предприятиям возможность модернизировать материально-техническую базу и оптимизировать систему предоставления жилищно-коммунальных услуг. Профессиональный уровень работников системы жилищно-коммунального хозяйства будет способствовать качественному выполнению самых сложных задач по модернизации страны", - подчеркнул Гройсман.

Он поблагодарил всех работников ЖКХ за тяжелый труд и готовность к изменениям, которых требуют коммунальная сфера страны и украинцы.