Супрун дала украинцам советы по защите психики перед выборами президента

Супрун дала украинцам советы по защите психики перед выборами президента

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала советы, как защитить свое психическое здоровье накануне президентских выборов в Украине.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook предупредила, что в ближайшее время люди, которых будут поражать проявления "предвыборного обострения" могут вести себя импульсивно и неадекватно,нарушать чужие границы и таким образом зачтавлять людей чувствовать себя в опасности.

В связи с этим, Супрун дала несколько советов относительно того, как можно защитить свое психическое здоровье во время подобных "атак":

  • Если находитесь возле манипуляторов с грубым поведением и активными движениями – развернитесь и идите прочь. Спорить и доказывать собственное мнение таким людям нет смысла. Можете выслушать человека и даже пытаться его успокоить, но это срабатывает не во всех случаях;
  • Постарайтесь установить прочные личные границы. Если вы будете держать оборону вокруг собственных принципов – вас будет сложно вывести из равновесия;
  • Предупредите зарвавшимся людям, что их поведение может иметь негативные последствия. Но в этом случае важно не отвечать агрессией на агрессию;
  • Разговаривайте низким и спокойным голосом, обращайтесь к человеку лишь после того, как она все выскажет;
  • Если конструктивное обсуждение не получается – игнорируйте неадекватное поведение и избегайте любого контакта.

По словам Супрун, люди с неадекватным поведением могут страдать психическими расстройствами. В любом случае, чиновница призывает таким людям оказать помощь в получении профессиональной помощи.

исполняющая обязанности министра здравоохранения также предупредила, что общение с агрессивным человеком может стать причиной дополнительного стресса, плохо повлиять на ваше самочувствие и настроение. Чтобы избежать негативного влияния, лучше прогуляться на свежем воздухе, пойти на пробежку или пообщаться с близким человеком.

Напомним, глава Радикальной партии и кандидат в президенты Олег Ляшко сорвал заседание Кабинета министров. Вместе с однопартийцами около полудня он прорвался на заседание правительства, где начал возмущаться решением Кабмина продлить контракт с главой НАК НАфтогаз Украины Андреем Коболевым. Ляшко потребовал прервать контракт и "вернуть 1,5 млрд грн премий руководству Нафтогаза.