Президент намерен помогать с "собственного счета" детям-сиротам

Президент намерен помогать с "собственного счета" детям-сиротам

Янукович заверил, что сиротам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, будет оказываться помощь.

Президент Украины Виктор Янукович во время визита в детский дом "Любисток" отметил, что тем воспитанникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, будет оказываться помощь.

"Я буду помогать с собственного счета. Это будет от меня дополнительная стипендия", - сказал Глава государства, отметив, что всем воспитанникам детдома необходимо хорошо учиться и получать образование.

Справка: Вышгородский районный детский дом "Любисток" - заведение для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей из социально незащищенных и функционально несостоятельных семей. Заведение открыто в 2002 году. Детский дом содержится за счет средств местного бюджета.

В заведении, которое рассчитано на 30 воспитанников, находятся дети в возрасте от 3 до 18 лет. Сейчас в детском доме 16 детей школьного возраста (от 8 до 18 лет), заведение работает круглосуточно с непрерывным циклом работы.

Работу "Любистка" обеспечивают 17 человек, среди которых один медицинский и 7 педагогических работников. Из числа воспитанников детского дома за границу усыновлено 21 ребенка, в Украине - 11.