День ангела Антона: значение имени и поздравления в прозе

Автор
День ангела Антона: значение имени и поздравления в прозе

Это очень древнее римское родовое имя, поэтому точное значение не известно.

Имя Антон имеет латинские корни, происходит от римского родового имени Antonius (Антониус, Антоний). 

Возможно, что происходит от древнегреческого "антао" ("антео"), означающего "встречаться", "сталкиваться". есть трактовка имени, близкая к этому значению – "вступающий в бой", "противостоящий". Также есть версия, что корнем имени Антон является "антос" ("anthos") - "цветок".

Парное женское имя к имени Антон – Антония. А вот имя Антонида – это "дочь Антония". Варианты в других языках: Антуанетта, Антона. От родового имени Antonius появилось производное имя Антонин (Антонен), к которому парным женским именем является Антонина.

Уменьшительно-ласкательное обращение Тони впоследствии стало самостоятельным именем, хотя продолжает активно употребляться и в отношении имени Антон и его аналогов (в основном в европейских и англоязычных странах).

Церковный вариант имени Антон – Антоний, его носят многие святые и преподобные. Христианами особо почитаем преподобный Антоний Великий, который был одним из первых монахов, ведшим отшельническую жизнь. Люди сами стали его искать, чтобы прикоснуться к его мудрости.

Обладатель имени Антон – мужчина не без определенного обаяния, хотя он не обязательно использует его сознательно. Он предпочитает, чтобы другие любили его за разумные и тонкие качества своего разума, чем за соблазнительные способности, которыми он может обладать.

Это сдержанный и озабоченный человек, который, хотя и является довольно обаятельным и общительным, не любит много говорить о себе и остается довольно скрытным. Мужчина по имена Антон похож на человека, который родился, чтобы побеждать, он способен на динамизм и решительность, чрезвычайно убедителен и склонен быть ответственным за все свои поступки.

У Антона есть талант к организации, и он не ценит быструю работу, работу без основательности. его способность к труду значительна, у него практический подход и аналитическое мышление, он обладает скептической и критической манерой к оценке, как собственных усилий, так и усилий других людей. Эффективен в самозащите, иногда бывает довольно не сдержан в критике.

В сердечных вопросах это довольно застенчивый мужчина, скрывающий свою острую чувствительность за завесой безразличия, которая может заставить его казаться холодным и бесчувственным. Тем не менее, Антон обладает прекрасным нравственным характером. Чрезвычайно требовательный и избирательный в своих личных отношениях, он может остаться одиноким волком, если только ему не удастся найти родственную душу, супругу, с которой он мог бы разделить все. И выберет он ее в соответствии с общим интеллектуальным, культурным или духовным родством.

Поздравления

С большой радостью дарим тебе, Антон, свои поздравления с именинами! Пусть твой Ангел-хранитель помогает добиваться тебе всего в этой жизни, вдохновляет тебя на новые свершения и наполняет твою душу самыми чистыми и светлыми порывами! Качества лидера и победителя подарены тебе самими небесами, так будь же достоит своего имени!

Антон – в переводе с греческого языка означает "вступающий в бой". Так пусть же победа и успех всегда будут на твоей стороне! Будь всегда и во всем только первым. Пусть обаяние, очарование и широта твоей души располагают к тебе миллионы людей! А твой Ангел-хранитель обязательно тебе во все поможет! С днем Ангела и именинами.

***

Именины (День Ангела) Ирины: значение имени и поздравления

Дорогой Антон, в твой день Ангела мы с радостью поздравляем тебя с именинами! Желаем, чтоб твоя размеренная осторожность и трезвый подход к ситуации всегда вели тебя к победам на жизненном пути! Ты достоин быть лидером и вести за собой других. Никогда не сдавайся!

Антошка, сегодня день твоих именин! Мы тебя поздравляем и просим твоего Ангела, чтоб он оберегал тебя и радовал хорошими вестями каждый день!

***

С именинами тебя поздравляя, хочется пожелать тебе, Антоша, светлых мыслей, свежих идей, легких путей и надежных друзей!

Именины (День Ангела) Василия: значение имени и поздравления

Дорогой друг Антон, в праздник твоего имени хочется от души тебе пожелать быть достойным больших вершин. Желаю тебе, чтоб Ангел всегда приходил на помощь!

***

В день Ангела и именин для тебя, Антон, пусть все становится возможным, реальной становится любая мечта и достижимой – любая цель!