На сайте Мюнхенской конференции снова опубликовали план "12 шагов"

Автор
1233
На сайте Мюнхенской конференции снова опубликовали план "12 шагов"

"12 шагов" снова появились на сайте Мюнхенской конференции по безопасности.

План "Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе", опубликованный 14 февраля, снова появился на сайте Мюнхенской конференции по безопасности.

Отмечается, что среди подписантов плана - глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

Напоминаем, 14 февраля руководство Мюнхенской конференции обнародовало заявление, о том, что не признает "Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" официальным документом. Подчеркивалось, что документ является частной инициативой и был удален с официального сайта конференции.

Ранее три европейские неправительственные организации, включая авторитетную Мюнхенскую конференцию по безопасности, в сотрудничестве с Российским советом по международным делам, обнародовали документ под названием "Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе".

Этот документ по сути ставит целью возобновления сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины относительно Донбасса. Он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение РФ с Евросоюзом. Также планом предлагается запуск "всеукраинского общенационального диалога" относительно определения новой идентичности Украины, который учтет взгляды соседних стран, включая Россию.