500 новобранцев присягнули на верность Украине

500 новобранцев присягнули на верность Украине

Сегодня в 10:00 на Софийской площади в Киеве состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги.

Около 500 новобранцев внутренних войск присягнули на верность украинскому народу. Об этом  сообщили в пресс-службе МВД.

Символично, что молодые ребята из 17 областей, представляющих практически все регионы Украины, зачитают текст присяги на историческом месте, где 22 января 1919 года было провозглашено соборность нашего государства. После принятия Присяги они будут выполнять ответственные задачи по защите суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечению законности, правопорядка и безопасности ее граждан.

Солдаты срочной службы в дальнейшем будут проходить службу в воинских частях внутренних войск МВД Украины Киевского гарнизона.

Они будут выполнять служебные задачи в конвойной бригаде (воинская часть 3066) - самой старой части Северного территориального командования, которая сохраняет лучшие традиции воинов правопорядка. Юноши будут заступать на боевую службу и выполнять задачи по конвоированию и охране подсудимых.

Часть молодых солдат будет служить в бригаде специального назначения "Барс" (воинская часть 3027), постоянно находится на передовых рубежах борьбы с преступностью.

В столичной милицейской бригаде (воинская часть 3030) - наиболее многочисленной военной части соединения, будут служить те, кто будет защищать спокойствие рядовых граждан прямо на улицах Киева.

В бригаде по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств на территории Украины (воинская часть 2260) новоиспеченным защитникам Отечества придется представлять наше государство в глазах официальных представителей других государств и формировать имидж Украины у иностранных граждан, ведь они будут охранять дипломатические представительства и консульские учреждения.

Для торжественного открытия и закрытия праздника подготовлено выступление батальона "Почетного караула", Академического ансамбля песни и танца МВД и военного оркестра.

В мероприятии приняли участие представители руководства Министерства внутренних дел, Главного управления внутренних войск МВД Украины и управления Северного территориального командования внутренних войск МВД Украины, а также должностные лица области и города, представители общественных организаций, ветераны внутренних войск, родные и близкие военнослужащих.