Эксперт рассказал, каким будет курортный сезон этого года

Автор
4613
Эксперт рассказал, каким будет курортный сезон этого года

Эксперт считает, что туристические страны будут готовы пойти на дополнительные затраты по объективным причинам.

В популярных туристических странах, куда после снятия карантина смогут поехать граждане Украины, будут введены жесткие санитарные правила.

Такое предположение высказал вице-президент Украинской ассоциации туристических агентств Максим Дереза, передает «Обозреватель». "Маски в аэропорту и в самолете, тепловизоры, которые будут фиксировать на расстоянии температуру людей, дезинфекция помещений", – сказал он.

По словам эксперта, в гостиницах расстояние между столиками, между шезлонгами и другими подобными объектами будет не менее допустимой санитарной нормы. "Обязательно наличие профильного врача, обязательно наличие места в отеле, куда можно будет изолировать людей, у которых будет выявлена инфекция", – добавил он.

В этом контексте Дереза подчеркнул, что страны будут готовы пойти на дополнительные затраты по объективным причинам. "Когда туризм в стране занимает значительную долю ВВП, когда в этой отрасли задействованы миллионы людей, конечно, страна, пусть и с определенными ограничениями, но будет выходить из кризиса и запускать туризм", – сказал он.

Напоминаем, уже 1 июля 2020 года Грузия намерена открыть свои границы для международного туризма.