Минздрав намерен снизить цены на лекарства

Минздрав намерен снизить цены на лекарства

Министерство здравоохранения Украины готовит ряд мероприятий для снижения цен на лекарства.

Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, об этом заявила Министр здравоохранения Раиса Богатырева во время рабочей поездки в Луганскую область. В частности, по словам Маинистра, уже идут переговоры с зарубежными импортерами относительно пересмотра ценовой политики. Кроме того, рассматривается возможность расширения ассортимента отечественных аналогов лекарственных средств, цены на которые значительно ниже, чем на импортную продукцию.

Как также сообщили в пресс-службе, Министр здравоохранения во время поездки по области ознакомилась с работой Славяносербского фельдшерско-акушерского пункта, Трехизбенской врачебной амбулатории общей практики - семейной медицины и с работой Славяносербской областной туберкулезной больницы.

В Луганске Богатырева проверила ход строительства Луганского областного перинатального центра ІІІ уровня и реконструкции отделения неотложных состояний и медицины катастроф Луганской областной клинической больницы. После этого Министр приняла участие в коллегии Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации по вопросам реформирования первичного уровня системы здравоохранения.