Очень и очень осторожно: синоптик спрогнозировала штормы с потеплением в Украине
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 1173
![Очень и очень осторожно: синоптик спрогнозировала штормы с потеплением в Украине](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/2/98/5807b83d-2b22b7010acce2be348700a93acbe982.jpg?v=0460_1)
По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 10 декабря в Украину придет потепление.
По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 10 декабря в Украину придет потепление.
Об этом Диденко сообщает на своей странице в Facebook.
"Ближайшей ночью умеренные морозы, -3°…-9°, еще задержатся в восточных областях, на Днепропетровщине, Полтавщине и Сумщине. А на остальной территории Украины будут или небольшие "минусы" или около нуля", — говорится в сообщении.
Температура воздуха в течение дня будет колебаться около нуля, на западе ожидается +2°…+ 6°, на юге +4°…+8°, в Крыму до +12°.
Ветер завтра — сильный, со штормовыми порывами, юго-восточного направления.
![](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/9/0c/3cddb6d6-97c7d444391f05ae6d381cfa7bfb30c9.jpg?v=0460_1)
Мокрый снег и дождь наиболее вероятны в западных областях, на севере Украины (кроме Сумщины), в Одесской, Николаевской, Винницкой областях, части Черкасской области, в Кропивницком. На всей остальной территории — без существенных осадков.
В Киеве четверг будет с сильным юго-восточным ветром. Мокрый снег и дождь более вероятны во второй половине дня или под вечер. Ближайшей ночью ожидается -3°…-5°, завтра днем воздух будет теплее, около нуля градусов.
Кроме того в ДСНС, предупреждают об усиление ледовых явлений в виде заберегов, шугоходу, на отдельных участках до установления ледостава.
![](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/c/3b/a47a61b7-e8303a72e81c1bd9b2744031ecc0e3bc.jpg?v=0460_1)
Отметим, сегодня 9 декабря на большей части территорий Украины ожидается сухая, но ветреная погода. Незначительные осадки ожидаются лишь в Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму.
Напомним, в районе Азовского моря уже почти неделю не прекращает дуть сильный восточный ветер. Порывы достигают 25-30 м/с, а волны поднимаются до 2 метров, накрывая берег.