Родители, у которых родилась тройня и более детей, получат помощь

Автор
Родители, у которых родилась тройня и более детей, получат помощь

Родители, у которых родилась тройня и больше детей, будут получать помощь от города.

На пленарном заседании депутаты Киевсовета поддержали проект решения "О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 17.02.2011 г. № 19/5406 "Об утверждении городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" на 2011-2015 годы" и финансирование ее мероприятий в 2013 году". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отметила заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, цель этого проекта решения - повышение социальной защиты малообеспеченных слоев населения города Киева.

В частности она отметила, что в программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2011-2015 годы" внесены изменения, согласно которым по представлению Департамента здравоохранения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) "материальная помощь будет предоставляться лицам, зарегистрированным в Киеве, которые родили троих и более детей".

"По информации Департамента здравоохранения количество таких семей в последнее время увеличилось. На уровне города разрабатывается комплекс мер по поддержке многодетных семей. Предоставление единовременной материальной помощи - это лишь первый шаг на этом пути", - отметила заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега.

На 2013 год на финансирование данной инициативы в бюджете запланировано 31 тыс. грн.

Также по этому решению бесплатный проезд в городском транспорте получат сурдопереводчики.

"Речь идет о работниках социальных служб, сопровождающих инвалидов. Не имея возможности за свой счет оплатить проезд, они были вынуждены отказывать в сопровождении в общественном транспорте людям с недостатками слуха. Соответствующими изменениями мы включаем их в категорию граждан, имеющих право на бесплатный проезд", - пояснила Галина Герега.