Луценко извинился перед журналисткой, которую избили на митинге

Автор
Луценко извинился перед журналисткой, которую избили на митинге

Луценко направил Сницарчук слова поддержки и извинения за то, что она живет в такой стране.

Экс-министр МВД Юрий Луценко на своей странице в Facebook написал, что направил Оле Сницарчук слова поддержки и извинения за то, что она живет в такой стране.

"Сегодня получил ее ответ. Она молодец и остается такой же как мы ее знаем и ценим.

По вопросу об ответственности за избиение журналиста и женщины - все гораздо сложнее. ФБ уже оперативно обнаружил непосредственных орков. Как и следовало ожидать, все их связи ведут к ПР. Но даже если бы на коллеге нападающего не было бейджа организатора антифашистского сходняка, а клуб "Румына" не находился в помещении милиции, а его ссылки не вели к регионалу Коржа, а БТР не сопровождала ГАИ, все равно вчерашнее публичное избиение простых беззащитных людей стаей орков - результат развернутой кампании ПР по очередному агрессивному разделению страны на своих и чужих. И то, что произошло вчера с Олей Снисарчук все равно рано или поздно бы случилось. Потому что насилие - непременное условие того роммовского "обыкновенного (анти) фашизма", который ПР делает составляющей государственной политики.

В их штабе прекрасно понимают, что лабуда об улучшении априори не пройдет в 2015 году. Поэтому  там как обычно запустили очередной сериал деления страны. На этот раз за принцип выбранная тема Победы 45 года. Ничего удивительного - тоталитаристы в ПР были, есть и остаются верными потомками усатого людоеда Сталина, который ради своего господства гнал на убой сотни тысяч. Эту же схему организации внутриукраинского противостояния ради продолжения грабежа страны межгорной Семьей использует и ПР.

Жаль, что оппозиция не хочет осознать, что единственным способом остановить это безумие является только выдвижением единого кандидата от оппозиции уже сегодня, пока схема ПР не зашла слишком далеко ", - написал Луценко.

Как сообщал УНН , правоохранительные органы задержали подозреваемого в избиении журналистки "5-го канала" Ольги Сницарчук и фотографа газеты "Коммерсантъ" Влада Соделя во время  массовой акции в Киеве 18 мая.

Напомним: 18 мая представителей СМИ избили возле Софийской площади "неизвестные характерной внешности".

Впоследствии журналисты нашли в сети "ВКонтакте" страницу парня, который начал драку во время антифашистского митинга "Партии регионов", а потом избил журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук. В соцсети парень был зарегистрирован под именем "Вадик Румын".