Мороз, снегопады и гололед: синоптик прогнозирует дальнейшее ухудшение погоды

Автор
1298
Мороз, снегопады и гололед: синоптик прогнозирует дальнейшее ухудшение погоды

28 января в Украине пройдут снегопады, на дорогах гололед, температура воздуха снизится до -3°.

В Украине в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий:  мокрый снег, в восточных регионах с дождем, налипание мокрого снега, порывистый ветер. 

Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"На западе завтра существенные осадки маловероятны, местами небольшие или просто облачно, в восточных областях - временами периодический дождь. Температура воздуха в четверг составит в течение дня 0°...-3°. В восточных областях, на юго-востоке и на Днепропетровщине ожидается +2°...+7°", - написала синоптик.

Прогноз погоды на 28 января
Прогноз погоды на 28 января

28-го января в Украине еще будет действовать циклон - на Юге, Западе и Севере ожидается снег, мокрый снег, восточнее с дождем, налипание мокрого снега, порывистый ветер. Поэтому водителям стоит подкорректировать свои путевые планы.

На Западе завтра существенные осадки маловероятны, облачно, в восточных областях - возможен дождь. Температура воздуха в четверг составит в течение дня 0-3 градуса мороза. В восточных областях, на юго-востоке и в Днепропетровской области ожидается 2-7 градусов тепла.

На дорогах сохранится гололедица.

В Киеве 28 января прогнозируют снегопады. На дорогах будет гололед, ветер северный, порывистый.

Температура воздуха ночью будет опускаться до небольших "минусов", днем от 1 мороза до 1 тепла.

Напомним, сегодня, 27 января, в Украину засыпает снегом. В Одессе ветер и снег сломали десятки деревьев, на дорогах образовались пробки.