Помыл окна в поезде "Укрзализныци": появились данные о ставшем звездой соцсетей датчанине

Автор
1622
Помыл окна в поезде "Укрзализныци": появились данные о ставшем звездой соцсетей датчанине

Кто такой Йоханнес Вамберг Андерсен, заделавшийся мойщиком окон на Укрзализныце

Датчанин Йоханнес Вамберг Андерсен (Johannes Wamberg Andersen), который помыл окна в пассажирском поезде "Измаил – Киев", будучи журналистом, организовал маленький бизнес в Украине.

Об этом сообщает ВВС.

Сам иностранец много лет живет и работает в Украине и даже уже успел открыть с женой небольшой бизнес датских фрикаделек.

Андерсен говорит, что долго пытался достучаться до чиновников на разных уровнях относительно реформ на "Укрзализныце", но безрезультатно, поэтому пришлось помыть окна в вагоне.

"А вообще я хотел показать детям красоту Украины из окна поезда", - призался мужчина.

Говорит, хотел купить билет в вагон, где ехал начальник поезда, так как они обычно новее и чище.

Йоханнес Андерсен давно занимается темой железной дороги - писал о ней, а также основал центр железнодорожных инициатив.

"Я активист, если хотите. Давно пытался продвигать тему, что в Украине есть большой потенциал, чтобы за относительно небольшие деньги улучшить свою железную дорогу", - рассказал он.

После "демарша" с мытьем окон, датчанина пригласили в депо "Укрзализныци", чтобы показать, как убирают вагоны на предприятии.

Как сообщал "Телеграф", ранее пьяные военнослужащие устроили стрельбу в поезде "Киев - Константиновка" и задержали его на 6 часов. Позже в полиции Харьковской области позже уточнили, что дебош в поезде устроили не военнослужащие ВСУ, а  работники фельдъегерской службы Госспецсвязи.