В Судаке затонул катер "Прогресс", есть жертвы

В Судаке затонул катер "Прогресс", есть жертвы

В службу спасения г. Судак поступило сообщение с информацией о затонувшем катере “Прогресс” в бухте Гравийной в районе мыса Меганом.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС АРК.

К месту происшествия немедленно была направлена мобильно-оперативная группа городского отдела и отделения горной поисково-спасательной части г. Судак.

По прибытии на место происшествия было установлено, что всего в катере находилось 5 мужчин. В результате того, что отказал двигатель, катер резко начал набирать воду и затонул.

В результате происшествия 4 мужчинам удалось спастись и самостоятельно добраться до берега. В медицинской помощи они не нуждались. Еще один пассажир катера, мужчина 1956 г.р., погиб. Отделением горной поисково-спасательной части его труп был извлечен из воды и доставлен к ближайшему берегу.

В настоящее время проводятся мероприятия по транспортировке тела погибшего, которые осложнены волнением моря в 4 балла. Глубина моря в месте происшествия составляет 40 метров, расстояние до берега - 2 км. Транспортной прокуратурой решается вопрос о транспортировке судна на берег.