Табачник предложил трудоустроить девушку, ударившую его цветами

Табачник предложил трудоустроить девушку, ударившую его цветами

Табачник предложил Яворивскому трудоустроить девушку в Комитет по вопросам культуры и духовности.

Министр образования Дмитрий Табачник предложил нардепу Владимиру Яворивскому трудоустроить в Комитете по вопросам культуры и духовности экс-студентку Киево-Могилянской академии, которая в прошлом году ударила его цветами. Об этом он сказал во время "Часа вопросов к Правительству", реагируя на реплику депутата В. Яворивского, который предложил трудоустроить девушку в Министерстве образования.

"Сейчас она студентка, сейчас она безработная. Я думаю, что вы (Министр Табачник - ред.) могли бы ее трудоустроить в Министерстве образования. Она бы ежедневно дарила вам цветы", - сказал Яворивский.

Со своей стороны, Д. Табачник предложил нардепу трудоустроить девушку в Комитет по вопросам культуры и духовности.

"Я думаю, что вы могли бы трудоустроить эту девушку к себе в Комитет. А на госслужбу мы будем выбирать по конкурсу, как это и предусмотрено законом", - сказал Министр.

Напомним: 22 сентября 2011 студентка Киево-Могилянки Дарья Степаненко дала пощечину букетом цветов Табачнику прямо во время Саммита министров образования СНГ.

Инцидент произошел в то время, когда со вступительным словом выступали представители Совета Европы.

Студентка отозвала Табачника в сторону и ударила Министра букетом по лицу. В свою очередь, Табачник задержал студентку за руку, и ее вскоре вывела охрана.

После инцидента девушка объяснила свой поступок тем, что это - ее протест против политики, проводимой Министерством во главе с Табачником.