Сегодня Илья Кива защищает кандидатскую: сеть разразилась мемами о нардепе и его диссертации (фото)

Автор
3668
Сегодня Илья Кива защищает кандидатскую: сеть разразилась мемами о нардепе и его диссертации (фото)

Пользователи интернета не восприняли Киву как серьезного кандидата наук

Народный депутат от фракции "ОПЗЖ" вновь оказался в центре внимания общественности в связи с защитой научной диссертации. В интернете появилось большое количество шуток и мемов относительно данного события.

Анонс начала защиты, которая проходит в понедельник, 26 апреля, опубликовал  в facebook общественный активист Сергей Стерненко.

На момент написания материала мероприятие проходило в Институте подготовки кадров государственной службы занятости Украины. Кива защищает научную работу, связанную с механизмами влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности. В здание, где проходила защита, не пустили журналистов ряда изданий, якобы из-за карантинных ограничений. Один из них, Даниил Мокрик, вызвал полицию, сообщает "Украинская правда".

А тем временем, в интернете вовсю постят мемы, посвященные научным изысканием Кивы. Депутата выставляют в образе физика Альберта Эйнштейна или криминального авторитета "Доцента" из советского фильма "Джентльмены удачи".

мем2
мем3

Пошутили пользователи и о защите "Докторской колбасы".

мем
мем4

Напомним, Кива часто становится героем интернет-шуток. Так в прошлом году в сеть попало смонтированное видео, основанное на его высказываниях и оговорках.