Опыт Украины в "Евро-2012" поможет подготовиться к "Евробаскет-2015"

Автор
Опыт Украины в "Евро-2012" поможет подготовиться к "Евробаскет-2015"

"Евробаскет-2015" является для Украины большим успехом - и, в то же время, большой ответственностью как перед украинским народом.

Подготовка к проведению финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года уже идет во всех 6-ти украинских городах, которые будут принимать это мероприятие, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Во всех 6-и регионах Украины уже идет подготовка", - отметил Глава Государства во время встречи с президентом Международной организации баскетбольных ассоциаций (FIBA) Олафуром Рафнссоном.

Во время встречи Президент, в частности, отметил, что в пятницу Премьер-министр Украины Николай Азаров заложил капсулу на площадке в Киеве, где будет строиться многофункциональный спортивный комплекс.

"У нас есть большой опыт подготовки к соревнованиям такого уровня, и я убежден, что мы используем опыт "Евро-2012" и подготовимся к "Евробаскету" надлежащим образом", - подчеркнул В. Янукович.

Он также отметил, что возможность проведения "Евробаскет-2015" является для Украины большим успехом - и, в то же время, большой ответственностью как перед украинским народом, так и перед спортивным сообществом Европы.

Янукович также поблагодарил президента FIBA за поддержку Украины в вопросе проведения "Евробаскет-2015" и высокий уровень сотрудничества с Международной ассоциацией баскетбольных ассоциаций.

Со своей стороны, О. Рафнссон поблагодарил Президента Украины за его поддержку в вопросах проведения финального турнира "Евробаскет-2015" в Украине и высоко оценил уровень сотрудничества FIBA с Федерацией баскетбола Украины.

Украина получила право на проведение финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015 года среди мужских сборных 18 декабря 2011 года. Матчи турнира пройдут в Киеве, Львове, Донецке, Харькове, Одессе и Днепропетровске.