Сегодня объявят тему экзаменационного изложения для выпускников

Сегодня объявят тему экзаменационного изложения для выпускников

Тему экзаменационного изложения для 11-классников объявят по радио и в онлайне в 9:00.

Какое именно изложение будут писать сегодня выпускники украинских школ, станет известно в 9:00 во время онлайн-трансляции из здания Минобразования.

Об этом сообщил Министр образования и науки Дмитрий Табачник в программе "Точка зору" на "Первом национальном", передает корреспондент "УКРИНФОРМа".

"У нас в понедельник в 09:00 все выпускники 11-го класса будут писать изложение. В связи с тем, что техническая профилактика и не работает ни один телеканал, то будет работать и определяться номер изложения по "Украинскому радио". И прямая интернет-трансляция будет проводиться прямо из здания Министерства образования", - сказал Табачник.

По его словам, к такой интернет-связи все украинские школы технически готовы. "Все школы подключены. То есть, вы сможете получить информацию 2-мя путями: онлайн-трансляция - прямо из Министерства на каждую школу (и рядом будут общественные наблюдатели); и корреспондент "Украинского радио", какой номер, по какому сборнику пишется изложение, будет объявляться в прямом эфире", - подчеркнул Министр.