Укргосреестр ожидает системных реформ в течение двух лет

Автор
Укргосреестр ожидает системных реформ в течение двух лет

В Государственной регистрационной службе Украины намерены в течение двух лет провести системные реформы.

По словам председателя Государственной регистрационной службы Дмитрия Вороны, к концу нынешнего года служба выйдет на "наиболее удобную работу".

По словам Вороны, в службе решат все наиболее проблемные вопросы по регистрации предпринимателей. Это планируется сделать на протяжении одного или полтора года.

После этого, по словам руководителя Государственной регистрационной службы, проведут унификацию государственных регистраторов. Это сделают для того, чтобы регистраторы работали по смежным направлениям.

"Мы планируем реформирование, чтобы нотариусы подключились к этим системам, после этого - интернет регистрация", - отметил Ворона.

Напомним, что с 1 июля нынешнего года предприниматели, которые являются физическими лицами, а также юридические лица будут регистрироваться Государственной регистрационной службой Украины.

Отметим, что Кабмин принял распоряжение, которое предусматривает, что районные госадминистрации должны передать регистрацию юридических лиц и предпринимателей физических лиц Государственной регистрационной службе.