В Украине появится услуга электронной регистрации пассажиров поездов

В Украине появится услуга электронной регистрации пассажиров поездов

На поездах сообщением между Россией и Украиной с 4 июня этого года появится услуга электронной регистрации пассажиров.

Об этом собственному корреспонденту "УКРИНФОРМа" в РФ сообщили в ОАО"ФПК" (дочернее общество ОАО "Российские железные дороги").

"С 4 июня 2013 года будет открыта услуга электронной регистрации при покупке электронных билетов на международные пассажирские поезда формирования №1/2 Москва - Киев и №29/30 Москва - Симферополь", - говорится в сообщении.

Теперь пассажиру, воспользовавшемуся данной услугой, для посадки в поезд достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, номер которого был указан при приобретении электронного билета. Таким образом, пассажиры не затрачивают свое время на оформление билета на поезд в кассе или терминале самообслуживания.

Услуга электронной регистрации предоставляется пассажирам при оформлении электронных билетов на официальном сайте ОАО "РЖД".

Ранее услуга электронной регистрации была введена в поездах, курсирующих в Латвию, и на 16 парах поездов, следующих в сообщении с Беларусью.

В настоящее время более 50% пассажиров, оплативших проезд через сеть интернет, совершают поездку в этих поездах по электронному билету.