Школьные автобусы будет проверять спецкомиссия

Автор
Школьные автобусы будет проверять спецкомиссия

С целью обеспечения требований к качеству, отныне украинские школьные автобусы будет проверять специальная комиссия.

Школьные автобусы будет проверять специальная комиссия на соответствие действующему законодательству. Соответствующий приказ подписал Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, сообщает пресс-служба МОНмолодежьспорта.

"Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник с целью обеспечения требований к качеству школьных автобусов подписал приказ "Об образовании комиссии по проведению выборочной проверки готовых к поставкам в 2012 году за счет средств государственного бюджета школьных автобусов", - говорится в сообщении.

В состав спецкомиссии вошли представители МОН, Минздрава, Мининфраструктуры, МВД, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей, Государственной службы по вопросам регуляторной политики, Института инновационных технологий и содержания образования, а также руководители учебных заведений.

Как сообщалось, раньше Табачник заявил, что в этом году правительство выделит рекордные средства на приобретение школьных автобусов - 352 млн грн, это позволит закупить 989 автобусов.