Украине удалось не допустить снижения уровня жизни населения

Автор
Украине удалось не допустить снижения уровня жизни населения

Украине, в отличие от многих стран Европы, удалось не допустить снижения уровня жизни населения, подчеркнул президент Виктор Янукович.

Украине, в отличие от многих стран Европы, удалось не допустить снижения уровня жизни населения, подчеркнул президент страны Виктор Янукович в ежегодном послании Верховной Раде /парламенту/, сообщила сегодня пресс-служба главы государства. "Политика реформ уже принесла позитивный эффект. Украине удалось сдержать негативное влияние европейской депрессии 2012 года. Во многих странах Европы уровень жизни населения существенно снизился, Украине удалось этого не допустить", - отметил Янукович.

По его словам, несмотря на экономические трудности в 2012 году, руководство страны нашло возможность реализовать ряд важных социальных инициатив. "Значительная часть осуществленных мероприятий носила выраженный адресный характер и касалась повышения социальных стандартов для наименее защищенных категорий граждан", - отметил президент.

При этом он подчеркнул, что изменения происходили не только в социально-экономической сфере. "Одним из весомых достижений курса модернизации стало динамичное развитие гражданского общества на Украине. Усиливается влияние общественности на принятие государственных решений", - подчеркнул Янукович.

Как сообщил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, Янукович готов лично представить послание депутатам. "Это зависит и от отношения оппозиции, даст ли она возможность выступить главе государства", - сказал Мирошниченко.

"Если депутаты захотят выслушать и проявят уважение к президенту, конечно же, он придет и выступит", - сказал глава парламента Владимир Рыбак.

Сегодня Янукович находится с визитом в Сербии.