ГАИ обращается к водителям с просьбой

ГАИ обращается к водителям с просьбой

Госавтоинспекция Украины просит водителей вспомнить правила безопасной езды в дождь, в связи с усложнением погодных условий 7-9 июня.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ МВД. "Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Гаишники рекомендуют в ливень, когда с поля зрения пропадает транспорт, который едет впереди, выехать на обочину и остановиться, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию.

В ГАИ напоминают, что в дождь, а особенно с наступлением сумерков, водителям и пешеходам следует выделить себя на дороге. "Водители должны заблаговременно включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и принять соответствующие меры", - советуют гаишники.

Напомним: на 7-9 июня Укргидрометцентр прогнозирует дождливую погоду. 7 июня на территории Украины, кроме северных областей, кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в прикарпатских, большинству южных, Винницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях местами сильные дожди.

В следующие 2-е суток, 8-9 июня, в карпатском регионе повсюду кратковременные дожди, грозы, в западных областях кое-где град, шквалы 15-20 м/с (преимущественно днем); только в северных, большинстве восточных, Полтавской, Черкасской области без осадков.