Завтра украинские абитуриенты будут сдавать ВНО по математике

Автор
Завтра украинские абитуриенты будут сдавать ВНО по математике

Завтра, 12 июня, украинские абитуриенты будут сдавать тест по математике.

Это будет первая сессия, поскольку ВНО по этому предмету будет проходить 2 дня.

Напомним: график проведения внешнего независимого оценивания определяется согласно утвержденному Министерством образования календарному плану подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения в 2013 году.

В 2013 году внешнее независимое оценивание будет проходить с 3 июня по 27 июня 2013.

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике будет проходить в течение 2-х дней (I и II сессии). Тестирование по другим предметам будет проходить в один день.

Обработка бланков ответов и определение результатов внешнего независимого оценивания участников внешнего тестирования будет осуществляться с 4 июня по 5 июля 2013 года.

Проверка тестовых заданий с развернутым ответом (украинский язык и литература, иностранные языки, русский язык) пройдет с 7 июня по 20 июня 2013.

Объявление результатов внешнего независимого оценивания каждого участника основной сессии будет осуществляться в период с 18 июня по 7 июля 2013.

Апелляционные заявления от участников тестирования, которых не удовлетворили полученные результаты ВНО, будут рассматриваться начиная с 21 июня 2013.

Дополнительная сессия ВНО для участников, которые не смогли принять участие в основной сессии тестирования по уважительным причинам, пройдет в период с 4 по 11 июля 2013.